Замучила потливость и от вас неприятно пахнет? Есть легкий и эффективный способ снизить потливость и навсегда убрать запах пота.

Высокая потливость всего тела может быть абсолютно естественной реакцией организма на жару или стресс. Но если вдруг высокая потливость наблюдается в прохладном помещении и спокойном эмоциональном состоянии, скорее всего это уже заболевание. Тогда нужно обращаться к врачу.

Потоотделение. Фото: Youtube
Потоотделение. Фото: Youtube

Если пот выделяется из-за жары или высокой физической активности, в такой ситуации следует взять обычные влажные салфетки, тщательно протереть ими область подмышек, после чего нанести антибактериальный гель для рук.

Это средство отлично убивает практически все бактерии, в том числе и вызывающие неприятный запах. Таким образом, подмышки не станут более неприятно пахнуть.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Кроме того, можно воспользоваться антиперспирантом, а не дезодорантом. Попытаться носить просторную, нетестную одежду из натуральных тканей. Черная или белая рубашка может помочь скрыть пот на расстоянии, можно воспользоваться прокладками для подмышек. Также желательно носить хлопчатобумажные или модные спортивные носки для отвода влаги.

Следует знать, что чрезмерная потливость может быть особенностью организма, обусловленной наследственностью или чрезмерной активностью периферической нервной системы. Периферическая нервная система работает на управление работой внутренних органов в зависимости от наших физиологических потребностей, в том числе контролирующих потоотделение.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что в 2023 году киноманов ждут новинки и самые ожидаемые премьеры.

Как сообщал "Знай.ua" врачи назвали продукты, мягко восстановящие гормональный баланс .

Также "Знай.ua" информировал, как правильно тушить соду уксусом: этой ошибки допускаются абсолютно все .