С украинскими хозяйками поделились полезным лайфхаком, который поможет не использовать много подсолнечного масла.

Сейчас цены в Украине взлетели букаально на все и так не хочется перерасходывать то же масло. Так почему бы не воспользоваться действенным лайфхаком по экономии.

Этим секретом поделился в социальной сети фейсбук в сообществе "Рецепты для подруг".
Каждая хозяйка для своих ежедневных блюд использует подсолнечное масло. Однако это может быть не всегда удобно, ведь горлышко у бутылки с маслом большое и так можно много его использовать. Однако этот лайфхак поможет минимизировать использование масла.

Масло, фото с фейсбук
Масло, фото с фейсбук

Итак, обычно когда хозяйка покупает масло, то откручивает его и отрывает "чеку" и вбрасывает ее в мусорку, но этого делать не стоит. Для того чтобы уменьшить расход растительного масла надо ее перевернуть и засунуть в бутылку, хвостиком вниз. Таким образом горлышко бутылки будет наполовину закрыто и вы не будете использовать слишком много масла.

Масло, фото с фейсбук
Масло, фото с фейсбук

Напомним про практичный лайфхак для уборки в кухне: как быстро и легко отмыть пол от жира и пятен без бытовой химии. Хитрый трюк, который упростит жизнь и сэкономит время каждой хозяйки.

Ранее мы сообщали про секретный лайфхак для стирки, о котором знают единицы: всего один компонент сделает вещи мягче и удалит любые пятна.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также стало известно, что не только картошку пожарить: как подсолнечное масло может помочь в решении бытовых задач, уникальные лайфхаки.