Пиццу обожают миллионы людей по всему миру, ведь она отличается особенными вкусовыми качествами и множеством способов приготовления. Впрочем, регулярное употребление данного блюда небезопасно для организма и может привести к ряду проблем со здоровьем. Об этом пишет zhenskiy.

Специалисты отмечают, что регулярное потребление пиццы повышает риск развития диабета. Всего один кусочек сырной пиццы имеет высокий гликемический индекс, поскольку в нем много простых углеводов. Следовательно, блюдо может спровоцировать скачок сахара в крови.

Пицца, скриншот: Youtube
Пицца, скриншот: Youtube

Кроме того, употребление пиццы способствует набору веса, что точно не сулит ничего хорошего для организма. Эксперты отмечают, что пища с высоким гликемическим индексом может вызвать у человека чувство голода после еды, что приводит к перееданию и ожирению.

Продукты на пиццу. Фото: Youtube
Продукты на пиццу. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В пицце достаточно мало клетчатки, которая является ключевым питательным веществом. Если не балансировать рацион и употреблять мало клетчатки, то можно получить проблемы с пищеварением. Помимо того, среди других побочных эффектов пиццы есть повышение риск заболеваний сердца и запоры.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как правильно есть сало, чтобы извлечь из него всю пользу и не навредить организму: советы диетолога.

Также наш портал информировал, всего одно упражнение быстро подготовит ваше тело к лету: жирок с живота убежит моментально.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, список полезных продуктов, которые добавят вам лишних кг при похудении: присмотритесь повнимательнее.