Не каждый богатый человек сможет себе позволить позвать на корпоратив артистов с самыми большими гонорарами в России: Филипп Киркоров, Николай Басков, Артур Пирожков, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Сергей Жуков, выступили в Four Seasons Hotel Moscow, самом дорогом отеле Москвы, где одна ночь в номере «Премьер’ер» стоит 100 тысяч гривен, пишет from-ua

Но есть такой народный депутат Украины Федор Христенко, который входит во фракцию «Оппозиционная платформа - по жизни», он имел возможность выкинуть такие большие деньги, для Москвы и с такими звездами, цена за празднование приближается к 25 миллионов гривен, утверждает Интернет-издание «Открытая Украина»

Нардеп Христенко организовал для своей жены Марины, ранее у нее была фамилия Кондаурова, празднование дня рождения в Москве, это было в декабре 2019 года в ресторане с окнами на Кремль.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Бальный зал "Чайковский", где происходило действо, один день аренды стоит 370 000 гривен, важно, чтобы это услышали пенсионеры города Бахмут, которые выбрали своего депутата.

«Мы имеем данные относительно пересечения границы Мариной Христенко, вообще с 2017 года, она 10 раз была в Москве, как курьер, который перевозит важные сообщения», - говорится в расследовании.

12 декабря 2019 года они с мужем уехали поездом Киев-Москва, а 16 декабря вернулись поездом Москва-Киев. На странице ее подруги Анастасии Маловичко есть фотографии вместе с Мариной в гостинице возле Красной площади, а родилась жена Христенко 14 декабря 1989 года.

Так кто же такой этот Федор Христенко? О нем мало чего известно, кроме лишь эпизодов из жизни и официальной информации на выборах в Раду. На Христенко не зарегистрировано недвижимости, кроме квартиры в оккупированном путіноїдами Донецке, а вот на Марине есть много интересного.

Недавно куплена в декабре 2019 года шикарная усадьба на 400 квадратных метров в селе Гореничи под Киевом, за забором у него находится особняк генпрокурора Пшонки. Вблизи продается похожий дом чуть большего размера как у семьи Христенків, и стоит 1,5 миллиона долларов.

Элитные апартаменты на 170 квадратов в Новопечерских Липках, здесь же у них два гаража, вместе они имеют площадь, как однокомнатная квартира простого украинца и все это стою еще 1,5 миллиона долларов.

И в дополнение, небольшая квартирка на 120 квадратов на Анри Барбюса, она стоит примерно 400 тысяч долларов. Откуда такие доходы? Сначала мы искали компании, которые на него зарегистрированы, потому что наверное, это они должны ему приносить такие огромные деньги.

Семья Христенків владеет двумя фирмами, "Істголдкапітал" и "Карбонкапітал", обе зарегистрированы по одному адресу на Дарнице, записанные на Ирину Кондаурову, мать Марины, вот туда мы и отправились.

Как видим, это не то место, где зарабатывают миллионы долларов, потому что даже сотрудников нет в компаниях, которые бы смогли открыть нам дверь, наверное, это подставные фирмы, которые используются для преступных действий.

Как сообщают источники редакции, Федор Христенко может иметь отношение к торговле углем с тимчасво окупованної территории "ДНР" и ЛНВ"

На выборах Христенко обслуживала компания "Вай-Нот Груп", которой владеет Екатерина Водолажська, она сестра Вячеслава Водолажського, директора Евпаторийского филиала " Крымтеплокоммунэнерго, он баллотировался в горсовет оккупированного россиянами Крыма.

Лигостаева Владимира Павловича, доверенное лицо кандидата Христенко, Центральная избирательная комиссия выгнала его из окружной комиссии № 49, бу 9 членов обвинили в том, что он принимал участие в организации сепаратистского референдума так называемой «Донецкой народной республики» 11 мая 2014 года.

Еще одно доверенное лицо в Христенко - Дегтярева Наталья Эдуардовна, она дочь известного коррупционера Эдуарда Дегтярева, во время правления Януковича, он отвечал за логистику внутренних войск Украины.

Федор Христенко еще во время избирательной компании, уже показал себя с плохой стороны, в то время, на площади города Бахмут, где был предвыборный округ Христенко, проходили ремонтные работы, он подошел с собственной охраной до простых рабочих и начал их беспречинно ругать и один из бодигардов Христенко, ударил в голову сотрудника ремонтной бригады.

«Конечно, мы и дальше будем проводить расследование по преступной деятельности народного депутата Федора Христенко, поэтому ждите следующие публикации», - резюмируют авторы расследования.