В частности, суды в последнее время стали жертвами сомнительных публикаций в СМИ, которые, по информации из открытых источников, связывают с мэром Филатовым, пишут Комментарии.

Например, во время демонтажа билбордов в Днепре СМИ, которые в открытых источниках связывают с Борисом Филатовым, стали активно писать неправдивую информацию на судей с целью заставить их отказаться от принципа законности в принятии своих решений касательно демонтажа билбордов.

2 июля произошел конфликт между сотрудниками КП "Муниципальная варта" и местными предпринимателями, журналистами, жителями города.

По данным полиции Днепропетровской области, тогда пострадали сотрудник КП "Муниципальная варта" и горожане. Основанием для сноса рекламных конструкций стало решение исполкома горсовета, принятое вопреки действующим решениям судов о запрете демонтажа.

Более того, этот запрет поддерживал и апелляционный суд, о чем неоднократно писали местные СМИ. Подобная ситуация в городе происходила и во время демонтажа МАФов, когда, несмотря на решения судов, местная власть реализовывала все запланированное.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

На фоне ситуации вокруг сноса билбордов в Днепре местные СМИ стали активно писать о деятельности судов в городе, причем не в положительном свете. Руководство Днепропетровского окружного административного суда пока не реагирует на выпады в свою сторону. То есть, судьи пока не получили поддержки со стороны руководства. Вероятно, это свидетельствует о нежелании вступать в конфликт с местной властью.

Отметим, независимость судов гарантирована Конституцией Украины. И любая попытка посягнуть на эту независимость подрывает не только основы государства, но и усиливает недоверие людей к институтам государственной власти. Если не остановить эти провокации с судьями, то кто будет следующим...