Бизнесмен и екснардеп Алексей Козаченко со своими приспешниками “кошмарит” своих партнеров. Речь идет о ряде предприятий, которые были и есть у совладения Козаченко.

Одно за другим, с помощью фабрикации уголовных дел, угроз и банкротств, он присваивает их себе. В частности, завод "Панком Юн “в Одессе, ЧАО” Азовкабель" и ряд промышленных предприятий за рубежом. Партнеры бьют тревогу: рейдеры во главе с Алексеем Козаченко инициируют и начинают процедуру банкротства Чао “Азовкабель” по кредиторским требованиями в 1 млн грн, сообщает "Выбор".

Пострадавшие заявляют: рейдерство предприятия реализовано при непосредственной поддержке полиции, прокуратуры и судейского аппарата.

Также было совершено покушение на семью основного партнера предприятия. По факту возбуждено уголовное дело, однако никто не вызван на допрос, никому не сообщено о подозрении.

Подробнее-смотрите в сюжете!

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще