Об этом пишет издание Политиинформ . Публикуем материал без комментариев и ремарок. Редакция не несет ответственности и не проверяет данные, предоставленные и опубликованные посторонними информационными ресурсами.

Большинство украинцев почувствовали:

Смерть, ракетный террор, разрушение, боль…

…Сопротивление, вера, мужество, единение, …

Рецепт «Бандеровской смузи» знают даже дети.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Основной ингредиент – бензин.

Но в этом ингредиенте не только октановые числа, но и экономический смысл войны.

Покупая топливо страны-агрессора и его союзников, даже для рецепта любимого «Бандеровского смузи», ты автоматически «доносишь» на российские шары и ракеты.

Вместе с кибер-разведкой Украины издание выяснило, какие нефтебазы и сети АЗС все еще сотрудничают с российскими и белорусскими поставщиками. Используя европейские компании-прокладки, они разрисовывают свои украинские активы в сине-желтый цвет, облагаются благотворительными фондами, надеясь что смогут замаскироваться.

Но украинцы объединились и стали волками, а овец в волчьей шкуре – быть не может в нашей стае.

Наш журналистский фронт работает не для новых «букв» в сети, а чтобы донести и объяснить каждому небезразличному украинцу – победа начинается с себя и своего выбора пути к победе.

Наша команда проанализировала тысячи документов в открытых реестрах Украины, архивах, получили информацию от наших партнеров International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ), проанализировали открытые реестры судебных дел, пообщались с экспертами и аналитиками рынка нефтепродуктов, и пришли к выводу, что не менее 15 процентов нефтепродуктов и сжиженного газа на нефтебазах и в сетях АЗС украинцы покупают российско-белорусское производство.

Вдумайтесь, импортируемая в Украину доля товаров из категории «нефть и нефтепродукты» составляет 15,6 %, что чуть больше 6,8 млрд долларов.

Доля в категории «газы нефтяные» составляет 4,1% (1,8 млрд долларов).

Это почти 11 млрд. долларов.

15% из которых – тем или иным способом финансируют террористический режим.

В первой публикации мы осветим работу структуры AVANTAGE 7 в переводе с французского «ПРЕИМУЩЕСТВО».

Действительно, эта структура имеет преимущества, но в работе с агрессором.

Структура включающая нефтебазы, более ста АЗС и десятки бензовозов, контролирует одна семья: супруги Билык Артема и Чирич Натальи.

История компании началась 15 лет назад с покупки Билыком А.Е. 50% Макаровской газонаполнительной станции у своего тестя. Однако, как использовать приданое, учитывая свои связи в России и Белоруссии, новый владелец сориентировался быстро. И привлек российский ЛУКОЙЛ и организовал прямые поставки сжиженного газа через свои компании в Беларуси. Далее развитие из-за рейдерских захватов небольших АЗС в Киевской, Черниговской, Житомирской, Хмельницкой областях (2011-2015) и получение контроля над новыми нефтебазами через кредитные схемы банков (Лосиновка, Заворичи).

Начинают работать параллельные структуры: фармацевтика, строительство, пиломатериалы. Тесное сотрудничество с коррумпированными правоохранительными органами не дало движения ни одному из более тридцати уголовных дел.

Вроде бы ничего необычного, кроме одного НО:

Почти все поставки топлива и сжиженного газа осуществлялись и осуществляются из России и Белоруссии.

Вместе с нашими партнерами из ICIJ мы отследили перемещение топлива через подконтрольные супругам (более 50!) юридических лиц из России/Белоруссии, через компании в Литве, Польше, Болгарии, Германии в Украину. При этом происходит смена номенклатуры в таможенных декларациях и странным образом А92 после цепи перемещений становится А95.

Супруги Билык-Чирич контролируют более тридцати юридических лиц только в Украине. И эти компании – участники переплетенных цепей транзакций для схем сверток НДС и изменения номенклатуры.

Дешевые нефтепродукты и сжиженный газ Авантаж 7 в 2010-2014 годах получил благодаря старым дружеским связям Артема Билыка и бывшему «кошельку» диктатора лукашенко – Юрию Чижу, который в тот период контролировал все движение лукойловской нефти и газа, и работу Мозырского. После падения с белорусского Олимпа Чижа, Артем Билык продолжил работать с его бизнес-партнером, литовским бизнесменом – Витольдом Томашевским.

И сейчас в 2023 году Томашевский занимается нефтяным бизнесом в России вместе с бывшим вице-президентом компании Лукойл Валерием Субботиным (компания «Инвест Трейд»), в Белоруссии с бывшим белорусским партнером Алексеем Алексиным, который в последние годы наделен режимом Лукашенко. . Кстати, после расследования Siena и BIC Алексин уже подвергся санкциям США и ЕС.

В Украине Томашевский активно сотрудничает с сетью «Авантаж 7» супругов Артема Билыка и Чирич Натальи.

Мы проанализировали имеющиеся статистические отчеты, импортируемые во время войны структурами «Авантаж 7» нефтепродуктов и газа, которые составили: 65 тыс. тонн сжиженного газа и 110 тыс. тонн нефтепродуктов. Половина из которых произведена из российского сырья и поставлена ​​через компании зарегистрированы в ЕС и Казахстане.

Вычислили среднюю торговую наценку оптового поставщика сырья, и получили потрясающую цифру в 410 млн грн чистой прибыли, перечисленных в кровавый бюджет денег из ничего не подозревающих простых украинских водителей.

Кажется, кто-то хочет переплюнуть «донатами» Приюта только почему-то для военно-промышленного комплекса врага.

Пришло время вывести овцу из нашей украинской волчьей стаи. Потому что война – это не время для двойных стандартов. Во время войны все просто: свой или чужой.

Призываем сознательно делать свой выбор!

Хотим привлечь общественное внимание к кротам и пособникам террористического режима!

Журналисты обещают работать дальше…