Страна в состоянии войны, все прилагают максимум усилий, чтобы помочь на фронте или хотя бы поддержать тех, кто там. А тут бац, и выходит новость о бывшем военкоме из Львова Сергее Бабиче, который за время войны накупил себе две квартиры, два дома да еще и Lexus. Да, не просто авто, а Lexus!

Это как раз тот случай, когда хочется спросить: "Серьезно?". Где люди отдают последнее, чтобы помочь фронту, некоторые решили сделать капитал . Это вызывает бурю негодования, ведь пока молодые ребята возлагают свою жизнь на фронте, другие решили похвастаться своими дорогими машинами и квартирами.

Да, каждый имеет право на жизнь, как считает нужным, но все же... Во времена, когда вся страна объединяется вокруг общей цели, такие истории кажутся особенно циничными. Это не просто вопрос этики или морали, а вопрос справедливости и солидарности.

Бывший военком, на фоне всех переживаемых страной испытаний приобрел Lexus RX350 последнего поколения, который стоит более миллиона гривен. Но это еще не всё.

Его жена Ирина, которая работает в больнице с зарплатой, не достигающей даже 100 тысяч гривен в год, оказалась владелицей шести квартир во Львове и Киеве, купленных на протяжении всего двух лет. И вдобавок, дома, приобретенные в 2023 году, записаны на дочь.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Когда так важно помогать стране, появляются хитрые "птички", которые вместо этого ищут способы подзаработать на беде, забыв о совести. Эта история заставляет нас задуматься, откуда у них деньги и почему в нашем обществе, где большинство так старается, такое вообще возможно.

Такое поведение серьезно бросает тень на всех работающих во власти и разозлит любого. Народ хочет видеть, что те, кто в больших кабинетах, работают честно и открыто.

Напомним, скандал с Укроборонпромом: Гладковский подал в суд на журналистов "Наши деньги"

Как ранее сообщал портал Знай.ua, в Forbes такого не опубликуют: рейтинг самых богатых военкомов Украины