Владимир Грона, бывший советник главы Агентства по розыску и менеджменту активов, Елены Думы, в последнее время привлекает внимание общественности своими посещениями АРМА, несмотря на то, что уже не является его сотрудником. Почему его появление вызывает столько вопросов?

Согласно данным журналистов Bihus.Info, за последние несколько недель в ноябре-декабре 2023 года Вадим Грона регулярно появлялся в здании Агентства по розыску и менеджменту активов.

Владимир Грона / фото: Bihus.Info
Владимир Грона / фото: Bihus.Info

Это произошло после того, как он был уволен с должности внештатного советника председателя АРМА.

Однако, несмотря на свой уход, Грона продолжал неформально влиять на работу агентства. Он не только посещал его, используя свою электронную карту доступа, но и давал указания сотрудникам. В одном из случаев он даже ударил одного из сотрудников, что было заснято на камеру видеонаблюдения.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

После такого инцидента, Виталий Тесленко и Владислав Романов, свидетели происшествия, были уволены из АРМА. В то время как Вадим Грона, несмотря на свое неофициальное присутствие и влияние в агентстве, был выбран членом общественного Антикоррупционного совета АРМА.

Эта ситуация вызывает вопросы о том, почему Грона по-прежнему имеет доступ к агентству и почему его присутствие кажется никому не вызывающим подозрений, включая саму главу АРМА, Елену Думу.

Отчет о деятельности АРМА / фото: Х
Отчет о деятельности АРМА / фото: Х

А Елена, в свою очередь, 26 марта провела отчет деятельности работы компании в одном из самых дорогих 5-звездочных отелей Киева.

Это, безусловно, выглядело довольно заманчиво, но для государственного агентства, ответственного за розыск и управление активами, это вызывает некоторые вопросы.

Ведь мы говорим о расходовании денег налогоплательщиков, верно? И вот в этом контексте проведение отчета в таком роскошном месте выглядит, мягко говоря, странным.

Напомним, Порошенко обидел депутатку, вместо ответа на ее вопрос, почему не голосовал за сверхважные законопроекты

Ранее мы писали о том, что имущество отжимают в пользу россиян: в Одесской области суд встал на сторону российского рейдера Максима Москалева