Руководитель отдела администрирования налога на прибыль, налогообложения некоммерческих организаций и упрощённой системы налогообложения ГУ ГНС в Киевской области Наталья Асмаковец в период войны получила в дар квартиру. Эта информация содержится в её электронной декларации о доходах и имуществе.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяАсмаковец проживает в Киеве вместе с семьёй. В её круг близких входят супруг Дмитрий, сын Владислав, дочь Екатерина и отец Сергей Донских. Согласно декларации, 5 января прошлого года чиновница оформила квартиру площадью 69,3 м² в Киеве. Недвижимость поделена на троих: Наталья, сын и дочь владеют по 33% доли. При этом правом пользования квартирой обладают также супруг и отец. Жильё перешло в собственность по договору дарения, но стоимость объекта в декларации отсутствует, что может свидетельствовать о сокрытии реальной цены либо безвозмездной передаче имущества.
Кроме того, супруги владеют домом площадью 37,6 м² в селе Тарасовка Киевской области. Объект был приобретён в 2021 году, рядом расположен земельный участок площадью 526 м². Стоимость ни дома, ни земли также не указана, что может говорить о получении их в наследство или дар.
Весной 2024 года Наталья Асмаковец приобрела автомобиль Jeep Renegade 2015 года выпуска всего за 49 тыс. грн, хотя его рыночная цена стартует от 10 тыс. долларов. Ранее, в 2020 году, семья купила Seat Altea XL 2008 года за 186,5 тыс. грн.
За 2024 год чиновница задекларировала 625 тыс. грн заработной платы и 114 тыс. грн пенсионных выплат. Её отец Сергей Донских получил пенсию в размере 172,5 тыс. грн. Также Асмаковец указала наличие у себя 300 тыс. грн наличными.