Энергохолдинг Рината Ахметова ДТЭК готовится к поставкам угля со своих шахт в Ростовской области.

Об этом, как сообщают "Українські новини", сказала в пресс-службе предприятия.

"До начала отгрузки на Приднепровскую и Криворожскую ТЭС первых партий угля из ЮАР, которые ожидаются в июне, ДТЭК принял решение направить на эти станции часть антрацита с Шахтоуправления "Обуховское" (Ростовская область, Россия)", - говорится в сообщении. В настоящее время эта шахта поставляет уголь на Луганскую ТЭС. В компании пояснили, что заблаговременная подготовка позволит сразу включаться в работу при наращивании нагрузки на энергосистему Украины.

При этом в ДТЭК уточнили, что основная масса угля на эти предприятия будет поступать из ЮАР. Они закупят 600 тысяч тонн антрацитового угля из ЮАР с опцией увеличить до 1 млн тонн. Первое судно придет в июне.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в "ЛНР" собрались переориентировать всю угольную промышленность на Россию. Об этом сообщил "исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности" Павел Малыгин.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще