В четверг, 12 мая, в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги Европы французский Лион на своем поле примет амстердамский Аякс.

В первой встрече этих команд в Нидерландах хозяева достаточно неожиданно добились разгромной победы над своим соперником (4:1) и сделали себе отличный задел перед вторым поединком.

Естественно, Аякс теперь является безоговорочным фаворитом на выход в финал. Амстердамский клуб не должен упускать такой шанс и вряд ли пропустит три гола в свои ворота в ответной встрече. Правда, результаты Аякса в выездных еврокубковых матчах этого сезона тоже нужно учитывать - амстердамцы не одержали ни одной победы, проиграв в трех из пяти поединков. Но перед ответной встречей с Лионом у Аякса есть такой запас, что они, скорее всего, будут не против проиграть еще один матч на выезде, лишь бы только пройти в финал.

Однако, как говорится, в футболе бывает всякое, и аутсайдеру нужно всегда верить в свой успех до последнего. Французская команда перед домашними трибунами играет гораздо увереннее, чем на выезде, и счет первого матча в ответной встрече может перевернуться в противоположную сторону. А то, что в последних трех домашних матчах Лиги Европы Львы забили в ворота соперника 13 голов, только придает уверенности в собственных силах для футболистов Лиона.

Лион - Аякс: Прогноз и ставки букмекеров на матч Лиги Европы

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Победителем Лиги Европы еще никогда не становился клуб из Франции, и Лион готов впервые добиться максимального успеха для своей страны во втором по значимости еврокубке. Кто же в паре Аякс- Лион получит путевку в Стокгольм - мы узнаем уже совсем скоро.

Ориентировочные составы:
Лион: Лопеш - Жалле, Нкулу, Диахаби, Морель - Тусар, Гоналон - Корне, Толиссо, Вальбуэна - Ляказетт.
Аякс: Онана - Виргевер, Санчес, де Лихт, Вельтман - Клаассен, Шене, Зиеш - Траоре, Дольберг, Юнес.

Напомним, что матч 1/2 финала Лиги Европы Лион - Аякс состоится в четверг, 11 мая, на Люмьере. Начало встречи - в 22:05. Украинский телезритель сможет посмотреть этот поединок на телеканалах Футбол 2 и НЛО TV.

Прогноз Знай.ua - 1:0.

Ранее информационный портал Знай.ua анонсировал второй матч полуфинала Лиги Европы Манчестер Юнайтед - Сельта.

Фото: uefa.com