Первый полуфинальный поединок Лиги Европы между амстердамским Аяксом и французским Лионом завершился погромом гостей. Однако первые 20 минут прошли под атаки и контроль мяча именно от французского клуба.

Но на 25 минуты после стандартного положения забил амстердамский клуб. Хаким Зиех выполнил штрафной удар, а Бертран Траоре подправил мяч в сетку - 1:0.

Далее Аякса удалось только развить свой успех. Все тот же Траоре в борьбе смог сбросить мяч на Дольберга, вышел один на один с голкипером и пустил мяч мимо него.

Второй тайм начался также с гола Аякса. Амин Юнес сделал счет - 3:0. Однако гости смогли отыграть один мяч. Вальбуена удалось с линии штрафной поразить ворота хозяев.

Но уже за 5 минут Аякс четвертый раз огорчил Лион. Траоре оформил дубль - 4:1.