Инженеры США превратили боевой танк Т-72, который был в советские времена был основной боевой единицей, в беспилотную мишень. Машиной будут управлять с помощью системы AGATCS.

Танк модифицировала компания Micro Systems, чтобы использовать в качестве мишени во время военных учений. Специалисты рассказали, что систему дистанционного управления для Т-72 оказалось сделать сложнее, чем для других машин. Причина в том, что управление советской боевой машиной существенно отличается от западных аналогов.

Кроме того, инженерам пришлось решать проблему перегрева танка и сильных вибраций при движении. Бронетехнику подогнали под управление системой AGATCS, которая одновременно может руководить множеством беспилотных мишеней, включая воздушными и морскими.

Армия США часто использует для тренировок устаревающие образцы военной техники. Но чаще всего это были списанные самолеты.

В 2016 году военные использовали устаревшие F-16. Их оснащают система беспилотного управления и они помогают в обучении пилотов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Япония намерена в ближайшем будущем полностью отказаться от продавцов в магазинах. Их заменят автоматизированные системы.