Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что реформы в отечественной судебной системе крайне важны.

В эфире "Громадського" она напомнила о необходимости создания антикоррупционного суда, а также о программах при поддержке США в сфере юстиции, которые помогли сформулировать важные законы и поправки к Конституции.

"Реформы важны и для украинцев, которые хотят, чтобы к ним справедливо относились, и для иностранных инвесторов, в случае, если деловые споры дойдут до суда", - рассказала посол.

Йованович отметила, что создание антикорпцийного суда является одной из важнейших реформ.

"В Украине есть независимые и способны следователи, прокуроры. Но для обеспечения результатов, которых хотят украинские граждане, нужна и судебная система, которая также будет независимой", - добавила дипломат.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно Йованович заявила, что США продолжат санкции против России, пока Кремль не прекратит войну в Донбассе.