Подготовка официальной встречи президента США Дональда Трампа и главы Украины Петра Порошенко продолжается, но это требует много времени.

Об этом сообщила чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович во время общения с журналистами. Она отметила, что стороны обсуждают сроки встречи и еще ряд процедурных вопросов.

"Я знаю, что в Украине есть интерес во встрече на высшем уровне, и добавила бы, что есть интерес у каждой другой страны в мире для встречи такого же уровня. И поэтому, вы знаете, дело касается согласования графика и всего остального. И , безусловно, мы хотим, чтобы эта встреча была лучше подготовлена, насколько это возможно ", - пояснила Йованович.

Кроме того, посол отметила, что новая администрация президента США лишь недавно приступила к своим обязанностям и с тех пор не прошло и 100 дней.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, посол США Мари Йованович отметила, что из России снимут санкции, но она должна выполнить все обязательства Минских договоренностей.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще