США продолжат поддерживать реформы в Украине и работу в рамках "нормандской четверки" по выполнению Минских договоренностей.

Об этом сообщила посол США в Украине Мари Йованович.

"Ми уверены, что Россия ответственна за эти договоренности. Санкции будут действовать до тех пор, пока Москва не прекратит те действия, в связи с которыми их пришлось ввести", – подчеркнула она.

Кроме того, Америка не прекратит поддерживать реформы в Украине, в частности, относительно борьбы с коррупцией.

Йованович отметила, что американская сторона обеспокоена ухудшением ситуации с безопасностью на линии разграничения на Донбассе, всплеском насилия и умышленным повреждением инфраструктуры в регионе.

Популярные статьи сейчас
Секретный трюк водителей раскусили: почему заглушить мотор перед гаишником уже бесполезно Опасный чай на полках магазинов: как выбрать качественный напиток ПФУ сократил финансирование пенсий: что ждет стариков Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", сенатор США Роб Портман сообщил, что и Конгресс США и Белый дом рассматривают вопрос предоставления Украине летального оружия для эффективной защиты от противника.