Россия создает существенную угрозу для США, ведь американская армия не обладает достаточными средствами, чтобы дать отпор на ракетную атаку.

Об этом сообщает "Голос Америки".

По словам руководителя начальник Стратегического командования США, генерала Джона Хайта, российская сторона вооружились новейшими ракетными системами, которые начала активно применять еще в конце этой зимы.

Он заверил, что такая политика РФ угрожает не только Америке, но и большей части Европы, ведь мощность оснащения позволяет бросить ядерный заряд на расстояние тысяч километров.

"У США нет защиты, особенно в отношении союзников Вашингтона", - добавил Хайт.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

По мнению американского генерала, вооружившись новыми ракетами Кремль сознательно нарушил договор между странами, которым запрещено базирование наземных систем такого типа.

Единственным выходом в этой ситуации он видит диалог конгрессменов с российской стороной, а также неотложную модернизацию армии США.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Путин заявил о намерении наращивать ядерный потенциал РФ до 2021 года.