Мобильная операционная система Android обогнала Windows по объему потребляемого интернет-трафика.

Об этом свидетельствуют данные аналитической компании StatCounter, которая с марта 2012 по март 2017 года исследовала потребление веб-трафика различными платформами.

Согласно результатам исследования, доля Windows-устройств постоянно снижалась, а Android увеличивалась. Показатели macOS оставались стабильными, а у iOS отмечался весьма медленный рост.

Впервые Android обошел Windows в марте 2017 года. На сегодня на мобильные устройства с операционкой Google приходится 37,93% доли мирового интернет-трафика. Отрыв от Windows пока незначительный – всего на 0,02%.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", создатель Android Энди Рубин собирается выпустить собственный смартфон на базе компании Essential Products.

Популярные статьи сейчас
Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции Даже 200 мл воды – и технику разорвет: как защитить квартиру без отопления во время морозов Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен
Показать еще