Apple анонсировала обновление рабочих станций в цилиндрическом корпусе Mac Pro. С момента презентации самых мощных компьютеров компании, прошло почти 4 года.

Дизайн Mac Pro Apple оставила без изменений. Цилиндрический корпус выполнен из алюминия темно-коричневого, практически черного, цвета с глянцевым зеркальным покрытием. С одной стороны имеется панель, которая открывает доступ к различным интерфейсным разъемам, кнопке включения и разъему питания.

Теперь в базовый Mac Pro будет установлен 6-ядерный процессор Intel Xeon с частотой 3,5 ГГц и две видеокарты AMD FirePro D500 с 3 ГБ памяти GDDR5 (ранее FirePro D300 с 2 ГБ видеопамяти), накопитель на 256 ГБ и 16 ГБ оперативной памяти (в прошлой версии было установлено 12 ГБ).

Вторая модель Mac Pro получила 8-ядерный процессор Intel Xeon с частотой 3,0 ГГц, две видеокарты FirePro D700 с 6 ГБ памяти GDDR5 каждая, накопитель на 256 ГБ и 16 ГБ оперативной памяти.

Смотри обзор первого Mac Pro:

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал информационный портал Знай.ua, компания Apple планирует изготавливать корпус нового iPhone из жидкого металла.