Скандально известного депутата от "Радикальной партии" Андрея Артеменко лишили украинского гражданства.

Соответствующий указ издал президент Украины Петр Порошенко.

Основанием для этого послужило добровольное обретение гражданства другого государства. Согласно закону, таких лиц лишают гражданства максимум через два года.

Известно, что в свое время одиозный Артеменко спровоцировал бурю негатива идеей "временной сдачи Крыма в аренду России на 50-100 лет".

Впоследствии посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что подобные намерения – это грубое нарушение Конституции, чем может быстро воспользоваться Россия.

Популярные статьи сейчас
Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что нардеп Андрей Артеменко открестился от слухов о лишении украинского гражданства.