Украинский президент Петр Порошенко не подписывал указ о прекращении гражданства народного депутата Андрея Артеменко.

По словам депутата от фракции Блока Петра Порошенко Валерия Пацкана, комиссия по вопросам гражданства не рассматривала вопрос Артеменко.

"Была комиссия на прошлой неделе по вопросам гражданства, где не рассматривали вопрос господина Артеменко. Он также обратился ко мне как к члену комиссии с письмом. Но ответа у меня пока нет", - сказал депутат в эфире украинского канала.

Он пояснил, что окончательно этот вопрос можно будет решить после заседания комиссии. Депутат также отметил, что вопрос двойного гражданства нужно обязательно решить на законодательном уровне, путем внесения правок в закон.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что народный депутат Андрей Артеменко, автор проекта по "аренде Крыма", опроверг информацию о том, что его лишили украинского гражданства. Он уточнил, что сможет дать окончательный ответ о своем гражданстве только после того, как получит официальный ответ от Администрации президента на соответствующий запрос.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще