Уменьшенную копию Млечного Пути удалось открыть международной группе ученых.

Об этом сообщает Science.

Исследователи из США, Великобритании и Индии подтвердили, что молодые аналоги галактики находятся на расстоянии 12 миллиардов световых лет от Земли.

Большинство из них образовались через 300 миллионов лет после так называемого Большого взрыва, который считают одной из теорий возникновения нашей планеты.

Ученые утверждают, что вокруг этих галактик отдельной группы существует так называемый водородный слой, который напоминает облако.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Сами диски, из которых они образованы, также относятся к Млечному Пути и имеют вид спирали. Возникают галактики с частотой от 25 до 100 солнечных масс в год.

Впрочем, точное происхождение комплекса пока что не исследовали, но предполагают, что спустя десятки лет появится несколько аналогов Млечного Пути.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что немецким ученым удалось создать так называемое искусственное солнце в лабораторных условиях, которое оказалось значительно ярче, чем настоящее.