Украина в ближайшее время вернет контроль над оккупированными территориями. Соответствующее заявление во время рабочего визита в Северодонецк сделал глава МВД Арсен Аваков.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Министр подчеркнул, что подавляющее большинство жителей оккупированных территорий считают себя украинцами. Из этого он сделал вывод, что активная кремлевская пропаганда оказалась бессильной:

"Они чувствуют, что с Украиной лучше", - добавил Аваков.

Глава МВД отметил, что основные структуры уже работают в режиме полной готовности, среди них: ГСЧС, полиция, СБУ, Нацгвардия и пограничники.

Впрочем, точных сроков возвращения Донбасса Аваков пока не назвал.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Захарченко грозится очередными провокациями на оккупированных территориях. Главарь "ДНР" заявил, что якобы готовится к масштабным военным действиям на Востоке, а в нарушении Минских соглашений обвинил украинскую сторону.