Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился декоммунизацией проспекта Победы в Киеве.

Об этом политик написал на странице в Facebook – в лучших традициях ватников.

"Недоумки из киевского горсовета, но как раз те, которых выбрали киевляне, приняли решение о переименовании проспекта Победы в Брест-Литовский проспект. Особый цинизм этому решению придает тот факт, что решение принято непосредственно перед этим Великим днем. Нанесено оскорбление всем украинцам, чьи отцы и деды отдали свои жизни за нашу Победу, за то, чтобы как раз эти "недомерки" могли родиться и вырасти в мире. Кто их воспитывал? Что за люди? Но что за люди, которые покорно сносят и не протестуют против этого бреда, который еще несколько лет назад казался невозможным, ведь это же прямое предательство памяти более 6 млн. украинцев, отдавших свои жизни за Победу", - возмутился Азаров.

Экс-премьер также отметил, что не узнает Украину, и заподозрил у народа страны старческое слабоумие.

"Украина – ты ли это? Что произошло с людьми за эти три года правления этого бандеровского режима? Самое страшное, когда люди теряют память, перестают различать родных и близких. Обычно это происходит в глубокой старости и становится страшным испытанием для всех близких такого человека. Но чтобы такое происходило со всей страной, это мне приходится видеть впервые", - добавил Азаров.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Кличко не спешит менять название проспекту Победы.