В Одессе представители Национального корпуса "Азов" заблокировали отделение российского Сбербанка по ул. Ришельевская 28.

Об этом говорится на странице организации в Facebook.

По их словам, митинг будет бессрочным – пока действующий руководитель НБУ Валерия Гонтарева не прекратит функционирование всех дочерних банков РФ на территории Украины и добровольно уйдет в отставку.

Также "азовцы" считают, что она должна вернуть в государственный бюджет сумму в 52 миллиона гривен и напомнили, что подобные акции по блокированию отделений российских банков они уже устраивали в Одессе: возле Альфа банка и Проминвест банка.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что "Азов" планирует "физически" блокировать работу российских банков в Украине из-за невыполнения требований НБУ относительно их закрытия.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще