Представители Национального корпуса (НК) "Азов" заявили о намерении блокировать работу отделений Сбербанка "физически".

Соответствующие данные обнародованы на сайте НК.

Аргументируют это тем, что НБУ никак не отреагировал на их требования отобрать лицензии у дочерних украинских банков, расположенных на территории Украины. Поэтому уже со следующего понедельника "Азов" планирует "парализовать работу учреждений страны-агрессора".

В НК подчеркнули, что вкладчиками финучреждений являются украинцы, поэтому так называемая блокада будет временной, чтобы позволить забрать все деньги со счетов.

Представители корпуса также обратились к руководству НБУ с требованием прекратить деятельность российского бизнеса и гарантировать защиту средств украинцев.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Сбербанку отказали в поступлении в Международный блокчейн-консорциум R3 из-за экономических санкций, введенных против финучреждения.