Троих грабителей, которые "обчистили" одинокого пенсионера из пгт.Буштино на полмиллиона гривен, задержали правоохранители в Тячевском районе Закарпатья.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в конце прошлого месяца.

Четверо злоумышленников ворвались в квартиру пожилого мужчины и похитили у него национальную и иностранную валюту.

Во время санкционированного судом обыска подозреваемых по месту их проживания полицейские нашли ряд вещественных доказательств.

По словам заместителя руководителя Тячевской местной прокуратуры Виктора Кузана, задержанным объявлено о подозрении в совершении шести тяжких и особо тяжких преступлений, таких как кража, разбой, незаконное завладение транспортным средством (ч. 3 ст. 185, ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 289 УК Украины). В суд направлено ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, которое следственным судьей местного суда было удовлетворено. Все трое арестованы, полиция проверяет их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Четвертый сообщник задержанных сейчас разыскивается.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на Херсонщине суд на шесть лет отправил за решетку двух мужчин, которые распространяли сепаратистское издание.