Суд призвал виновными двух жителей Херсонщины, которые распространяли газету "Новороссия".

Как сообщает пресс-служба СБУ, Новокаховский городской суд приговорил двух украинцев к шести годам лишения свободы. Было установлено, что виновные в 2014 году распространяли в Новой Каховке газету "Новороссия". Одного сепаратиста силовики задержали прямо в почтовом отделении, когда он получал посылку с Донбасса. Позже попал в руки правоохранителей и его сообщник.

Согласно заключению экспертов, в газетах содержались материалы, которые призывают к публичному свержению конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины вопреки Конституции.

Задержанные осуждены по ч. 1 ст. 109 и ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Кремлевская пропаганда в России, как оказалось, не ограничивается манипуляциями с экранов телевизоров и печатных изданий. Базовыми силами воздействия на сознание молодежи делают "нужных" преподавателей.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще