Информационное агентство Bloomberg опубликовало фотографию беспилотной машины Apple, которая собрана на базе Lexus RX450h. Компания Apple долгое время держала в тайне свои планы по выпуску авто с системой автоматизированного управления. Источники утверждают, что руководство пришло к выводу, что необходимо сосредоточиться на разработке програмного обеспечения и управляющих алгоритмов для беспилотных авто, а не на самом их производстве.

В 2017 году калифорнийское ведомство DMV выдало Apple разрешение на испытание беспилотных авто на на дорогах общего пользования штата Калифорнии. Компания получила разрешение испытать три автомобиля Lexus RX450h. Такие тесты на реальных дорогах дают возможность разработчикам беспилотных авто настроить алгоритмы управления и устранить недостатки ПО.

Смотри как работает автопилот Tesla Model S:

Ранее портал Знай.ua сообщал, что Apple вмонтирует iPhone в iPad.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще