В начале лета этого года официально вступит в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом.

Об этом сообщил брюссельский журналист Рикард Йозвяк.

Он отметил, что скорее всего введение на законодательном уровне состоится уже 11 июня.

Планируется, что послы Евросоюза одобрят безвиз на следующей неделе, а потом нужно дождаться положительного решения Совета Европы.

По словам журналиста, подпишут документ уже 17 мая, а опубликуют его текст через неделю.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что после введения безвизового режима украинцы смогут посещать европейские страны, но срок пребывания будет ограничен до 90 дней.