Вчера, 6 апреля, Европейский парламент одобрил отмену виз для граждан Украины.

В полную силу он заработает через два месяца: в первой половине июня. Для этого осталось получить согласие Совета Евросоюза. Документ появится на официальном сайте и уже через 3 недели официально вступает в силу. Об этом пишет Рoliteka.

Стоит отметить, что безвизовый режим будет распространятся на семейные и туристические поездки: то есть, не более 90 дней на полгода, и только при наличии биометрического паспорта. Если у вас "книжечка", то, как и обычно, придется оформлять визу. Если же у человека обновленный документ, при себе необходимо иметь его, маршрут путешествия и билеты назад.

Как только безвиз начнет действовать, украинцы смогут свободно посещать 26 стран, в том числе Хорватию, Кипр, Румынию и Болгарию. Ирландия и Великобритания в этот список не входят: на них миграционные правила ЕС не распространяются.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, сколько украинцы будут экономить на безвизе.

Популярные статьи сейчас
Ад приближается: накроет волна жары до +48, ​​а ночи не принесут облегчения Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому
Показать еще