Со вторника, 25 апреля, будет прекращена поставка электроэнергии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Причина – критическая ситуация с оплатой услуг, сложившаяся за последние два с половиной года.

Об этом в эфире канала "ЛОТ" сообщил генеральный директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.

По его словам, они уже получили соответствующие документы от ГП "Энергорынок", подтвержденные документами Министерства топлива и энергетики за подписью министра Игоря Насалика.

"Сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 электроснабжение должно быть полностью отключено", – отметил Грицай.

Как писал информационный портал "Знай.uа", экспорт украинской электроэнергии в Молдову власти самопровозглашенной ПМР расценили как политическую кампанию против России и Приднестровья.

Популярные статьи сейчас
ТЦК взялись за украинцев за границей Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще