Со вторника, 25 апреля, будет прекращена поставка электроэнергии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Причина – критическая ситуация с оплатой услуг, сложившаяся за последние два с половиной года.

Об этом в эфире канала "ЛОТ" сообщил генеральный директор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.

По его словам, они уже получили соответствующие документы от ГП "Энергорынок", подтвержденные документами Министерства топлива и энергетики за подписью министра Игоря Насалика.

"Сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 электроснабжение должно быть полностью отключено", – отметил Грицай.

Как писал информационный портал "Знай.uа", экспорт украинской электроэнергии в Молдову власти самопровозглашенной ПМР расценили как политическую кампанию против России и Приднестровья.

Популярные статьи сейчас
Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще