Среди боевиков так называемой ЛНР рекордно возросло количество любителей спиртного, что часто заканчивается массовыми бесчинствами. Недавно один из пророссийских наемников, будучи пьяным, открыл огонь по мирным жителям в Первомайске.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Террористы уже традиционно прикрывают свои преступления, переложив ответственность за них на украинских военных. Они распространяют фейковые данные о том, что двух гражданских якобы ранили бойцы АТО.

Кроме того, они постоянно давят на местных жителей, которые выступают против "национализации предприятий" оккупантами. В частности, сотрудники нескольких шахт и научно-производственных комбинатов устроили акцию протеста по этому поводу, подавить которую отправили сотрудников российских спецслужб.

Боевики объясняют свои действия "профилактической работой", но украинские разведчики охарактеризовали это силовым разгоном.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что боевики отправляют снайперов до позиций ВСУ, что около 45 раз за сутки обстреливали населенные пункты в направлении Луганска.