В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отчитались о ситуации на оккупированных территориях Донбасса по состоянию на 8 апреля.

Боевики начали грубо нарушать дисциплину, стало причиной небоевых потерь. В 3-й отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) произошла перестрелка между двумя подразделениями, в результате чего двое боевиков погибли и трое получили ранения.

В 9-м отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) пророссийские оккупанты напились и начали ссориться. После драки с применением холодного оружия погиб один сепаратист и двое травмированы.

Также отмечается, что боевики провели собрание людей 1-го (Донецк) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ вблизи Шахтерска. Встреча имела исключительно пропагандистский характер, а участники не получили никаких навыков.

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики начали обменивать оружие и боеприпасы на алкогольные напитки.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще