Новые Минске договоренности дают повод надеяться, что конечная цель будет достигнута — конфликт урегулируют.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, комментируя итоги переговоров.

Режим прекращения огня должен вступить в силу с 1 апреля.

По словам, полномочного представителя РФ в группе Бориса Грызлова, разведение сил в Станице Луганской, где "отвод уже срывался несколько раз", запланировано на 6 апреля. На данный момент силы развели только у Петровского и Золотого на Донбассе.

Он также отметил, что для отвода сил в Станице Луганской Украина поставила условие - полное соблюдение режима прекращения огня в этом районе в течение семи дней до того.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как уточнил Сайдик, если отвод у Станицы Луганской произойдет, в регионе появятся новые безопасные территории возле ключевых объектов инфраструктуры.

При этом отметим, что так называемые власти " ДНР" сомневаются, что Киев выполнит новые Минские договоренности. С такими заявлениями выступили исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько и исполняющий обязанности главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 29 марта в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы.