29 марта в Минске состоялась встреча трехсторонней контактной группы, где прийянли решение о прекращении огня на Донбассе с 1 апреля.

"Сегодня участники ТКГ договорились о полном прекращении боевых действий с 1 апреля 2017 года", - сообщает пресс-служба ТКГ в Украине.

Украинская сторона подняла вопрос активного нарушения предыдущих договоренностей Россией.

В частности, введение российского рубля в качестве валюты на оккупированных территориях Украины, захват предприятий, признание "паспортов" так называемой ЛДНР.

"Решение об ограничении грузов на оккупированные территории стало следствием действий Российской Федерации", - заявила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Дарка Олифер

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Важно отметить, что за всю историю "Минска" боевики ни разу не сдержали слова и нарушали договоренности с завидной регулярностью. Поэтому, очевидно, к анонсированным "мирным планам" стоит относиться так же, как и к любой первоапрельской шутки.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Россия агитирует местное население присоединяться к боевикам.