Сегодня космический зонд Cassini осуществляет последнее сближение с Титаном - спутником Сатурна. На расстоянии 1,4 миллиарда километров аппарат сделал последний за свою миссию снимок Земли, которую разглядел между кольцами Сатурна.

Один из самых дальних видов нашей планеты показала Лаборатория реактивного движения NASA.

На снимке Земля выглядит звездой, как и миллионы других, что мы можем наблюдать невооруженным глазом. При увеличении фото, на нем можно разглядеть и наш естественный спутник - Луну.

Также на снимках хорошо видны кольца Сатурна, которые сегодня космический аппарат облетит 22 раза и, изменив траекторию полета, отправится к поверхности планеты-гиганта, где завершит свою миссию, сгорев в атмосфере Сатурна в сентябре 2017 года.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", астробиологи считают, что жителями поверхностного океана спутника Сатурна Энцелада могут быть организмы, подобные тихоходов, которых еще называют "космическими медведями".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще