В рамках 34-го тура английской Премьер-лиги Челси на своем поле в результативном поединке обыграл Саутгемптон (4:2).

Синие повели на 5-й минуте матча - Эден Азар отметился после ассиста Диего Косты. Однако еще в первом тайме гостям удалось сравнять счет усилиями экс-игрока Челси Ориоля Ромеу. Перед свистком на перерыв футболисты Синих вышли вперед - Кэхилл замкнул подачу с фланга после розыгрыша стандарта.

Во втором тайме преимуществом владели хозяева и забили еще дважды - оба гола на счету Косты. Особенно стоит отметить последнее взятие ворот, которые, возможно, будет претендовать на гол года в Англии.

Уже в компенсированное время гостям таки удалось забить еще один гол в ворота Тибо Куртуа (снова отметился экс-игрок Челси - на этот раз Райан Бертранд), но Аристократы сумели довести дело до победы, и таким образом оторвались от Тоттенхэма, идущего вторым, на семь очков.

Челси – Саутгемптон 4:2
Голы: Азар, 5, Кэхилл, 45+1, Коста, 54, 89 — Ромеу, 24, Бертранд, 90+3.