Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий подался в писатели. Он выдал мемуары о бывшем президенте-беглеце Викторе Януковиче под названием "Сумасшедшая история".

Соответствующая книга опубликована на его официальном сайте и доступна для свободного чтения онлайн.

Своими воспоминаниями Черновецкий поделился на 212 страницах, разбитых на три части с иллюстрациями: "О жизни", "Политика" и "Благотворительность". Во втором разделе экс-мэр много писал о Януковиче. Он упрекнул беглеца за ложные обещания.

"Встреча с Януковичем состоялась в Крыму 2006 года на одной из государственных дач. Я был мэром Киева, он - премьер-министром. Приехал с секретарем Киевсовета Олесем Долгим. Примерно 13-й час. Янукович в майке развалился в кресле, как герой Евгения Леонова из фильма "Джентльмены удачи", – написал Черновецкий.

Он отметил, что по окончании их встречи, он спросил у "легитимного", какой тот видит Украину. Вопрос ему явно не понравился, и беглец начал нервничать.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Есть такая страна в Южной Америке - копия Швейцарии", – в своей манере ответил Янукович.

Как выяснилось, экс-президенту очень нравится Колумбия, где он увидел красивую природу и высокий уровень жизни.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", известный украинский журналист Роман Цимбалюк рассказал, кем стал Янукович в России. Он назвал его "политическим трупом".