Украинские силовики задержали контрактника, который в свое время воевал на стороне террористов так называемой ДНР.

Об этом сообщает Politeka.

В СБУ подчеркнули, что подозреваемый попал в ряды ВСУ в прошлом году – именно тогда затруднительное финансовое положение вынудило его вернуться в Украину. Позже его направили в одно из подразделений в зоне АТО.

Как оказалось, он пытался пересечь границу с Россией, предъявив удостоверение так называемого "ополчения ДНР", что было подписано террористом Стрелковым.

Задолго до того, как попал к боевикам, он служил в Афганистане, но под влиянием российской пропаганды в 2014 году отправился на Донбасс.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Чаще всего участвовал в провокациях наемников вблизи Снежного, Дмитровки и Иловайска. Известный по прозвищу "Терек" или "Урал", террорист бежал в Россию во второй раз в 2015 году.

Экс-боевику инкриминируют связи с террористической организацией и содействие преступной деятельности. Согласно ч. 1 ст. 258-3 УК Украины ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что бывший боевик "ДНР" призвався на службу в американской армии.