В Киевской области при получении взятки задержали директора госпредприятия "Перспектива Киевщины".

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры, глава предприятия попался, когда получил 4 тысячи долларов взятки. Это была уже вторая часть вознаграждения за решение вопроса о предоставлении в аренду земельного участка в течение 49 лет площадью 12 соток. Речь велась о земле на территории Глебовского сельского совета Вышгородского района Киевской области.

Деньги изъяли, чиновника задержали.

За коррупцию и торговлю землей чиновнику грозит срок 8-12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Киеве сотрудники полиции поймали "на горячем" директора Института психологии имени Г.С. Костюка Национальной Академии педагогических наук Украины. За указанную сумму гражданка должна была получить работу в учреждении с возможностью одновременного обучения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще