НАБУ вскоре пополнится новым подразделением детективов. Главной их задачей будет расследование фактов коррупции в сфере здравоохранения.

Об этом сообщил глава НАБУ Артем Сытник во время совместного брифинга с и. о. министра здравоохранения Уляной Супрун. Он рассказал, что детали работу подразделения уже обсудили с представителями профильного ведомства.

"Сейчас у нас на подходе еще 50 детективов, которые будут назначены в ближайшее время, и запланировано создание отдельного подразделения детективов, которое как раз будет специализироваться на расследовании уголовных производств о коррупции, которая касается сферы Минздрава", - рассказал Сытник.

Он добавил, что министр здравоохранения теперь получит надежного партнера в борьбе с коррупцией. В ответ глава НАБУ рассчитывает на взаимную поддержку.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Харькове коммерческий директор жилищной компании попался на взятке. Он хотел продать остановку общественного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще