27 апреля сотрудники Управления защиты экономики совместно с следователями прокуратуры Запорожской области поймали на взятке начальника одного из отделений Приазовского Национального парка Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Запорожской области.

Известно, что чиновник требовал деньги от граждан, которые незаконно занимались выловом рыбы. Его задержали после получения 6 тысяч гривен от мужчины, которого он обещал не привлекать к ответственности за браконьерство.

Нарушитель увидел стражей порядка и решил скрыться на своей машине. Дорогу ему заблокировала полицейский автомобиль. Взяточник его протаранил, но правоохранители его все же задержали.

Чиновника взяли под стражу и объявили о подозрении в совершении уголовного преступления. Его могут приговорить к 10 годам за решеткой.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", правоохранители задержали главу экологической комиссии Киевского областного совета на получении взятки в размере 10 тысяч долларов.