В Днепропетровской области правоохранители задержали двух депутатов за взяточничество.

"Мужчины требовали "благодарность" за решение земельных вопросов", - сообщает пресс-служба Национальной полиции региона.

Народные избранники одного из городских советов области требовали у гражданина пять тысяч долларов.

За эту сумму чиновники должны были поспособствовать изменению целевого назначения земельных участков во время сессии горсовета.

Злоумышленников задержали "на горячем" во время получения денег. Отмечается, что часть суммы должен был получить руководитель структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов.

Популярные статьи сейчас
Смертельная инфекция распространяется по Украине: какие симптомы и как защититься Больше не смогут служить у дома: кому изменят правила мобилизации ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

По факту открыто уголовное производство по статье 368 части 3 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Как писал информационный портал "Знай.uа", НАБУ задержало экс-нардепа Мартыненко по делу о взятках на госзакупках "Энергоатома".