В Днепропетровской области правоохранители задержали двух депутатов за взяточничество.

"Мужчины требовали "благодарность" за решение земельных вопросов", - сообщает пресс-служба Национальной полиции региона.

Народные избранники одного из городских советов области требовали у гражданина пять тысяч долларов.

За эту сумму чиновники должны были поспособствовать изменению целевого назначения земельных участков во время сессии горсовета.

Злоумышленников задержали "на горячем" во время получения денег. Отмечается, что часть суммы должен был получить руководитель структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов.

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Показать еще

По факту открыто уголовное производство по статье 368 части 3 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Как писал информационный портал "Знай.uа", НАБУ задержало экс-нардепа Мартыненко по делу о взятках на госзакупках "Энергоатома".