Жалобы властей на то, что в бюджете не хватает денег на выплаты, безосновательны, ведь фактически в Украине проживает значительно меньше пенсионеров, чем зарегистрировано официально.

Об этом на странице в Facebook сообщил украинский политик Евгений Рыбчинский.

Он заверил, что количество лиц пенсионного возраста, которых финансирует государство, на самом деле составляет около 8,5 миллионов граждан, а не 12 миллионов, как это свидетельствует обнародованная статистика.

Политик отметил, что за счет так называемых "мертвых душ" чиновники устраивают собственный отдых и бизнес.

"Они открывают счета на панамах, скупают предприятия внутри страны. Вот главная государственная тайна", - подытожил Рыбчинский.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинским пенсионерам планируют увеличить выплаты в рамках программы осовременивания. Повысить пенсии в два этапа планируют примерно на 10,1%.