Иностранным исполнителям, которые приедут на фестиваль Koktebel Jazz Party в аннексированный Крым без разрешения украинской власти, могут запретить въезд в Украину, заявил министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие, будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - цитирует Кириленко пресс-служба министерства.

Министерство отмечает, что музыканты не согласовывали свою поездку в Крым с украинской стороной.

Читайте также: Еще один международный фестиваль отменили в Крыму

В фестивале планируют принять участие не меьше 35 иностранных исполнителей. Среди них - заслуженный артист Украины Энвер Измайлов.

Популярные статьи сейчас
Минимальную пенсию поднимут: на сколько вырастут выплаты Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
Показать еще

Министерство культуры одновременно поблагодарило тех музыкантов, которые отказались от участия в мероприятии.

Фестиваль планируют провести в аннексированном Крыму в конце августа.