"Фестиваль котиков" проведет 20 сентября в столичном ресторане-парке полезного времени "Природа" на Броварском проспекте.

Об этом пишет Сегодня.

"Посетители смогут бесплатно взять домой любого понравившегося пушистика", - говорится в сообщении.

Гостей также ждет множество развлечений: бесплатное кото-фото, выставка и продажа картин с котами, фотовыставка "Звезды и котики", ярмарка, конкурсы и разнообразные мастер-классы.

Читайте также: Видео с котиками снимают сонливость лучше, чем кофе

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Символ фестиваля - бездомная кошка "Белочка". С ней накануне создали фотосессию "Котовасия" звезды шоу-бизнеса, теле-, радио-ведущие, известные спортсмены и художники.

Также они поделились своими "кошачьими историями".

Например, скульптор Олег Пинчук рассказал, что в детстве ему не позволяли держать котов.

"Но я дружил со всеми дворовыми котами и собаками. Зато сегодня у меня целый зверинец: шесть кошек и четыре собаки. Все они живут в загородном доме", - рассказал он.

Актер и радиоведущий Андрей Джеджула поделился историей о кошке, с которой жил почти двадцать лет.

"Даже когда в старости она перестала видеть, все равно постоянно встречала меня, узнавала по голосу еще с улицы. Кошки, которые живут у меня сегодня, более самовлюбленные и, в отличие от первой, больше не любят, а позволяют себя любить. Зовут их: Лилу и Лола. Это мама и дочь ", - добавил он.

Вход на "кошачий" фестиваль - бесплатный. Начало в 11:00.