Группа ученых Американского химического общества выяснили, что повышает бодрость человеку утром.

Как сообщает Daily Mail, результаты исследования показали, что от сонливости помогают видео с котиками, очищенная питьевая вода, а также танцы и музика.

Ученые отметили, что видео с котами способны поднять уровень гормонов, отвечающих за концентрацию внимания и понизить уровень гормона стресса кортизола.

Питьевая вода поможет избежать обезвоживания, провоцирующего усталость, а танцы и музыка повысят уровень энергии и снимут напряжение.

Яркое освещение также помогает побороться с желанием спать.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Исследования демонстрируют связь между ярким освещением и уровнем бдительности человека. Если чувствуете усталость на протяжении рабочего дня, необходимо выйти на улицу на солнце. Это поможет восстановить силы", - говорят специалисты.

Читайте также: Ученые выяснили, почему кошки и собаки враждуют

Напомним, что ученые из Университета Индианы, США доказали, что видео с котиками приносят положительные эмоции и уменьшают плохое настроение.