В Москве полицейские поймали грабителей, которые в конце августа ограбили пенсионера в его собственной квартире.

Об этом передает агентство "Россия сегодня" со ссылкой на начальника пресс-службы московской полиции Андрея Галиакберова.

73-летнего мужчину ограбили четыре человека. Они угрожали ему ножом, связали его и его родственника скотчем, взломали сейф и забрали деньги и ювелирные изделия. "Кроме того, преступники похитили предметы антиквариата: чайный сервиз Фаберже, серебряный сервиз 18 века, саблю и пистолет, инкрустированный драгоценными камнями и серебром, а также картины. Точную стоимость антиквариата оценить невозможно. Приблизительно - несколько десятков миллионов рублей", - рассказал Галиакберов.

Читайте также: Россияне заплатят штрафы за антифашистский мультик

Полиция задержала 30-летнего и 50-летнего москвичей. Старшего ранее уже судили за разбой. Украденные ценности нашлись у них дома. Полиция возбудила дело о разбое.

Популярные статьи сейчас
Уклонистов достанут из-под дивана: какие методы ввела полиция Отсрочки от мобилизации ждут большие изменения: студентам – приготовиться Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения
Показать еще

Ювелир Карл Фаберже родился в 1846 году в Санкт-Петербурге. В 1842 году его отец Густав Фаберже основал ювелирную фирму, и в 1870 году ее управление перешло к Карлу. В 1882 году изделия фирмы привлекли внимание императора Александра III, и ювелир получил покровительство царской семьи и звание "ювелира Его Императорского Величества и ювелира Императорского Эрмитажа".